当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7284  提问时间:2017-09-24
网友提问: 网约黑出租车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导好,现在满大街的黑出租,滴滴疯狂补贴扰乱市场,出租车生意惨淡,政策9月一日己经实施了,为什么这么大的违规违法群体没有管的?政府尊严何在?
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-04-20
您好,交通执法人员已加强对热点地区的执法巡查力度,同时向市民发放《关于开展打击“黑车”等非法营运行为的告知书》,倡导人民群众自觉抵制和不乘坐各类非法营运的“黑车”,确保人身财产安全不受侵害,维护良好的道路运输秩序。发现违法行为请拨打12328举报。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论