当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7279  提问时间:2017-09-22
网友提问: 小区大门正对着右转车道 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
各位领导好,前期因创城繁忙,绿色家园小区大门正对的右转车道指示牌已移走,但道路引导线未彻底清除,还望相关部门抽空彻底清理,保障居民安全出行。谢谢
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-10-12
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!1.由于迎宾路修路,迎宾路临沂路车流量较大,交通拥堵严重,为缓解交通拥堵,在迎宾路修好高架桥之前,暂时允许右转车辆走辅道。 2.绿色佳苑小区门口进出车辆都是右进右出,无正面冲突,无法律规定不允许走辅道。 3.右转走辅道的标志的清除是按照市里“六清”要求进行的。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论