当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:7273  提问时间:2017-09-21
网友提问: 东港工商局办理登记业务不叫号 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
24-27号不叫号,叫号机形同虚设,大厅里的代办人员横着走,随便插队,有些同志半个小时坐在那里叫了一个号,不知道是怎么为民服务的,能不能学学二楼税务大厅的,办业务效率高点,别插队
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-09-22
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,9月23日已经转交东港工商局处理,市工商局将跟踪督查,处理结果将及时给您回复。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论