当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7256  提问时间:2017-09-16
网友提问: 公共自行车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导们好,望海路和荟阳路交汇处缺少一个公共自行车停放点。路口四个方向有2路,13路,17路,19路,30路,52路公交车,周边有东辰双合园东西区,芙蓉小区,文园小区,圣园小区,广电小区,税务局家属院,执法局家属院等多个小区,以及紧邻小香店村,三村,四村,九村等,附近居民和乘客想骑公共自行车只能到济南路和东港医院,很不方便,希望交通局领导能在望海路和荟阳路国税局门口投放一处公共自行车网点,方便市民出行,谢谢。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-03-07
因望海路和荟阳路交汇处建设条件限制,前期暂未设置公共自行车站点。为满足用户在市区各范围内骑行需求,改善当前自行车站点分布不均等现状,我局正积极探索传统有桩公共自行车和新型无桩单车系统相结合的运营管理模式,规划建设公共自行车三期工程,你的建议我们已经记录,待下一步建设时予以充分考虑。感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论