当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7240  提问时间:2017-09-10
网友提问: 交通局不作为。 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

五莲县大庄至东石河路段(大竹线)2017年五月本应建成通车。领导们你们去看一下此路段泥泞难堪,坑坑洼洼的,绕行道路更是狭窄难走,全是炮弹坑,道路升级改造本来是好事,大家都很支持,但该工程一直做做停停,进度缓慢,挖开的道路被雨水一泡,泥泞湿滑,严重影响附近居民出行。交通出行是基本的民生问题,希望交通局能够真正践行群众路线,跨前一步主动作为
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-08
您好,该路段2017年底已通车。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论