当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:7181  提问时间:2017-08-23
网友提问: 宝睿汽车销售服务公司有限公司不退还保证金 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我与2014年在农业银行日照支行办理一笔车贷业务,担保公司为日照宝瑞汽车销售服务公司,并缴纳还款保证金3440元。2017年3月31日我结清银行车贷所有尾款,2017年3月31日我将保证金收据和详版个人征信报告,个人身份证,第二年和第三年商业保险单,一并送到担保公司,征信报告没有一次逾期,汽车保险也按担保公司要求购买,之后担保公司说三个月内给予退还保证金,可四个月过后电话担保公司以各种理由拒绝退还,还说以红酒抵消还款保证金,本人强烈反对。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-09-11
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。您所反映的问题,8月24日已经转交有关部门处理,市工商局将跟踪督查,处理结果将及时给您回复。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论