当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7173  提问时间:2017-08-22
网友提问: 北京南路花大力气修好了,如此管理,修有何用? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
北京路是咱们日照市的市区道路,更是形象道路。北京南路道路路面差、路况差、管理混乱,一直是个瓶颈问题,上半年咱们花大力气修好了道路,美化了道路,管理不善,修有何用?难道如此一条宽敞、平坦的市区道路,怎么就管理不好货车?怎么就清理不好卫生?怎么就美化不好绿化?怎么就让港务局单独占领一半?被一个单位占领公用道路,无从耳闻!北京南路西侧修好后,又修东侧,南头刚修好的西侧道路又被货车碾碎了。到了下班时间,货车要么摆满路面,要么横冲直闯,交通安全堪忧。领导们,为了自己的政绩,百忙之中微服视察一下吧!不要被想当然的汇报蒙在鼓里。上海路也存在此类问题。“北京”“上海”可不是轻易就能使用的,要担当呀!
这项问题可能涉及多个部门,请贵部门横向传递一下信息吧,市民的呼声不一抹掉。
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-02
您好,城市道路超出我部门职权范围,建议该问题咨询公路局或者城建部门。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论