当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7125  提问时间:2017-08-14
网友提问: 做客车没零钱就让司机撵下来了 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
今天做五莲到日照的客车鲁LB1525,7元钱我给他22司机说没零钱找,说如果没零钱就下车,我跟一个小女孩都被撵下车了,头一次遇到这种情况,每次坐车司机都带钱,就他不带钱?十五也没有?一车的人司机收的难道都是零钱?那收的零钱十五也没有找给我的吗?如果一车人收的不是零钱那凭什么到我这就不能找零钱?
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-18
您好,收到该问题投诉后,我局已向市运总公司反馈,该公司高度重视,立即进行调查,现已对该司机进行相关处罚,该司机已提交书面检讨并停工学习。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论