当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7099  提问时间:2017-08-09
网友提问: 我的公交卡为啥不能用? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
公交卡里有30元押金,不能用,也不给,行吗?……政府……
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-17
一卡通公司发行的第一代公交IC卡,卡费30元/张,30元为公交卡的工本费,并不是公交卡的卡内余额。
2011年底,由于系统升级改造,我们对第一代公交IC卡进行了免费置换,随后,第一代公交IC卡停止使用。
经了解,该来话人的公交卡为第一代公交IC卡,一直没有进行置换,所以不能使用。我们已通知该来话人,随时可以来进行卡片置换。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论