当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:7098  提问时间:2017-08-09
网友提问: 孩子上学问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我于前几年在山东路昭阳路附件购买馨园小区房子,现在只有购房合同,房产证没有,请问到时孩子上学可以吗?
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-08-17
经了解,该同志的孩子尚未到入学年龄,咨询以后上学的有关事宜,我们已经安排专人对其问题进行详细政策说明,该同志很满意。

市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论