当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7097  提问时间:2017-08-09
网友提问: 临沂南路日照港保税物流公司门口经常大堵车 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
这个地方几乎每天都在堵车,建议有关部门加强管理局
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-18
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!此路段为日照港设立的一个货场,由于大车在此拉货或交接单据,导致许多大型汽车在此调头或徘徊或停靠在路边,尤其在早晚车流高峰期间,车流量高,所以影响了道路的顺畅通行。自设立以来,开发区交警大队已多次接到报警投诉反映此路段拥堵,存在事故安全隐患,根据该路段实际情况,大队合理安排警力每天都对此路段进行巡逻检查,对违法停车等违法行为进行严肃处理,通过发放宣传单页和利用警用设备喊话告知车辆驾驶员迅速离开。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论