当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:7088  提问时间:2017-08-08
网友提问: 怡海社区17#楼三单元楼顶通风口漏雨成水帘洞 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
通风口去年就被北风刮掉,住宅楼每次下雨漏水都很严重,今年8月3号下的雨,到8月8号一层到阁楼地面还是湿的,楼梯间的和墙面都被雨水渗透,墙面涂料都渗湿起皮,下楼行走很不方便,和物业沟通多次无果。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-08-11
尊敬的市民,您好!物业管理工作实行“属地管理”,相关问题建议您与东港区物业管理部门(电话:3386599)联系反映,也可与所在的区(管委)、街道反映咨询。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论