当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7074  提问时间:2017-08-07
网友提问: 开发区澳门小区为什么不设立公交站牌 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
周边村庄都已经拆迁,存留的村庄都已经设立公交站,为什么单独的澳门小区不设立公交站,让整个小区的人出行都非常不方便。请问澳门路小区为什么设立公交站,什么时候设立?
回复部门: 市交通局 回复时间:2018-05-17
澳门路小区位于重庆路与疏港高速交会处东400米,目前重庆路该路段两侧多为工厂,尚未完全开发,客流稀少,暂无公交运行。市公共汽车有限公司将结合公交总体规划和公交首末站的建设情况,适时申请优化或开通重庆路的公交线路。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论