当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7072  提问时间:2017-08-07
网友提问: 青岛路与太公一路不按导向车道行驶问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
麻烦和我详细说一下青岛路与太公一路路口,由西向右拐到青岛路方向,具体该怎么走,我己收到三次不按导向车道行驶了,后两次都非常小心了,还出现这种情况。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-17
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!今年4月21日、8月1日、8月3日,您驾驶车辆在青岛路与太公岛一路路口因不按导向车道行驶,被交警山海天大队利用自动抓拍系统拍照,依法予以罚款100元,驾驶证计2分。根据您反映情况,大队民警查看违章记录,您三次违章均因为在直行车道驶入右转车道时压线。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论