当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:7071  提问时间:2017-08-06
网友提问: 创城期间乱摆小摊影响交通 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
大连路与银川路交汇西一百米大连花园北门,大连路与兰州路交汇北兰州路,这两个地方每天下午六点钟一些人摆小摊很长时间了,小地摊加去地摊买东西的人把车都停在路边影响交通很危险还是创城期间怎么都没人管理。
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-08-09
您好,您反应的问题已转办开发区综合行政执法局,开发区综合行政执法局采取错时值班的办法对占道摊点进行清理,对不听劝阻继续占道经营摊点,暂扣其经营工具,确保占道摊点不反弹。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论