当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:7067  提问时间:2017-08-05
网友提问: 市府广场南侧高层非法占用车位 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

市府广场南侧王府花园11号楼沿街大自然花房!大自然家纺!等商铺门头,用车锥,电动车自行车,水桶,等杂物占用公用车位,店员警告车主等行为,车位不是个人的,请行政执法协同物业管理公司制止和规范沿街车位!!!!!!!!!!!!!!!!
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-08-08
您好!你反应的问题已转办东港区综合行政执法局。经执法队员现场调查对市政府广场对面王府花园11号楼沿街部分店铺违规使用水桶、脸盆等物品占用公共泊车位的行为,执法队员现场暂扣违规占道物品。并对当事店铺下达限期责令改正通知书
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论