当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7059  提问时间:2017-08-03
网友提问: 海曲路浮来春公馆公交站牌护栏问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
海曲路浮来春公馆自安装护栏以后给周边住户带来极大不便,未预留行人步行路口,公交站牌从一侧到对面,需要绕道大润发然后回到对面。很多年纪大的人,需要乘车去市医院的时候,原本可以直达对面的路径,需要多步行2个站牌,路径非常远。对于年纪大的老人来说非常不便,同时前几天看到下雨时候,有老人冒雨翻栏杆去对面乘坐公交车,非常危险,希望有关部门尽快落实,为民生考虑,针对浮来春公馆门口站牌增加人行道口。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-07
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!海曲路作为城市主干道,车流量较大,但由于车道宽度限制,道路两侧居民区众多、商业繁华,高峰时段较为拥堵,安装护栏能较好的避免机动车任意掉头,逆向行驶以及行人横穿马路,提高道路通行效率和安全性。目前由于护栏无开口,有一定拥堵,待护栏安装完毕后将统一进行规划开口、设置人行道。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论