当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:7043  提问时间:2017-08-01
网友提问: 关于日照北京路市场二层楼被偷拆事宜的提问 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我的房屋坐落于日照市北京路西侧郑州路东(海滨六路居委)101幢01单元01-101商号。位于荣安-北里广场项目的拆迁范围以内。我在没有签订任何协议的情况下,我的房屋于2017年4月3日被偷拆,发现此事之后我立即向公安机关进行报案。然而犯罪分子竟然无视法律的存在,藐视法律的权威,在公安机关立案侦查未果期间,我的房屋于2017年5月20日再次遭到毁灭性的破坏。请问有关此事最新的详细调查结果如何?有没有什么最新的进展情况?
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-02
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!李照洋、刘文彦于2017年4月3日2时许、2017年5月21日1时30分许,以履行其与日照经济技术开发区北京路街道北京路北李居民委员会签订的“委托拆迁协议”为名,雇佣挖掘机及犯罪嫌疑人苑仲海等人,先后将位于日照经济技术开发区北京路建材市场房屋所有权人为王庆存、张桂荣等24人的二层楼建筑毁坏拆除。案件已于2017年4月5日立案侦查,犯罪嫌疑人刘文彦已到案依法并对自己的犯罪事实供认不讳,李照洋正在积极寻找传唤并已上网对其进行追逃。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问时间:2017-08-03
那么请问这些人对我家房子的强拆行为是不是在居委会的委托和安排下实施的?
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-08-07
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!您反映的问题我们将尽快反映到办案单位.
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论