当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:7018  提问时间:2017-07-27
网友提问: 孩子上幼儿园的问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我在大学城租住的房子,就在外国语幼儿园旁边,为何无法入学,提前一年报名也说是满名额了。
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-07-28
尊敬的家长你您好,幼儿园不属于义务教育,不实行划片招生。如果园内有空位,可以自己联系入园。若没有空余,无法入学,建议到附近的其他园联系就读。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论