当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:7013  提问时间:2017-07-26
网友提问: 望主管驾校的相关部门重视 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
本人于今年3月份在大学城驾校报考B证 5月份考完科目一后,因为个人原因想退学,当时去报名的时候报名表上明确表明考完科目一后退学扣一千块钱,但由于驾校或教练私自给我刷卡导致我科目二的学时已达到50多个学时,但我实际只学了三小时,学时卡根本就没给我 都是教练或驾校私自给我打卡。希望有关部门能够重视。
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-07-31
经调查,代利城同志共计培训42个学时(科目一32学时,科目二培训10个学时)。为防止学时卡由学员保管发生丢失,造成经济损失,培训不便现象,驾校实行由施教教练统一保管。代利城同志误认为是科目二42个学时,因此怀疑教练不按规定计时。
自2016年4月22日起,日照市全面放开驾驶培训费收费标准,实行市场调节价,培训收费、退费、复训费由驾校据成本自行确定,与学员在培训协议里约定,并在收费单位或其他醒目位置进行价格公示。大学城驾校按规定与代利城同志签订了《机动车驾驶培训服务合同》,退费应按照《机动车驾驶培训服务合同》约定办理退费。驾校已代利城同志达成协议,并已通知代利城同志随时办理退费。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论