当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:6981  提问时间:2017-07-17
网友提问: 五小”行业,山海天小区日租房把小区搞的混乱不堪! 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
山海天很多利用租来的房屋开小宾馆(短租、日租),尤其是周末,整个山海天沿海区域的小区混乱不堪,创城临近,应给予彻底治理。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-07-19
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!日租房的管理,派出所正在摸排调研中,房屋出租由部门中介和物业独立完成,甚至有业主自行与租户商议,公安机关对此情况掌握难度极大,山海天分局在2017年三月集中大量警力对出租房屋流动人口进行摸排,因时间问题不可能全覆盖,而且流动人口与租赁房屋属于动态数据,实时会有变化,公安机关管理难度大,物业内部不健全、管理不规范、物业不作为、乱作为是居民矛盾的主要原因,而此类问题公安机关只有对其提出建议,和治安防范工作指导,针对物业的相关责任管理应由政府明确相关部门责任,多部门共同联动才能治理好。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论