当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6979  提问时间:2017-07-17
网友提问: 延长公交运营时间 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
夏季夜晚,市民散步、开车逛街购物的愿望、人数非常明显,然而日照的公交大都8点左右就停运了。强烈建议加开繁华路段公交线路,延长运营时间,既可以缓解交通拥堵、减少汽车尾气带来的环境污染、也能促进消费,带动经济的发展。
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-07-27
日照是一个发展中的四线城市,外来流动人口较少。通过我们多年来的客流调查情况统计,下午下班时间一小时后多数公交线路乘客非常少,因此,根据客流情况,我市公交车的末班时间大多在20:00左右,基本能够满足市民出行的需求。
针对夏季市民出行特点,公交公司在原有12路和18路末班运行至21:30分的基础上,在7、8、9三个月延长了5路(至21:00)和6路(至21:30)的末班时间。以上四条线路途经百货大楼、海曲公园、大润发、市政府、东港区政府、万象汇、利群、银座、开发区公园、植物园等繁华路段,基本满足了市民散步、逛街购物的需求。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论