当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6978  提问时间:2017-07-17
网友提问: 华东石油生活区乱管理,小区不让进车。 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
华东石油生活区物业为了逼着广大业主购买或租赁车位,一辆车不允许小区进车。小区的公共车位不能用吗?胡乱管理,居心何在,现在谁家没有车,不去想办法搞管理,管理一点也不用心,物业管理极差,不去想办法解决业主的实际问题,胡乱管理。与创文明城市格格不入。请有关部门介入处理。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-07-18
您好,经了解,华东蓝海石油生活区属企业集资建房,由所在单位管理。根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发【2015】16号)文件规定,按照物业管理“属地管理”的原则,建议受理中心转东港区相关部门阅复。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论