当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:6950  提问时间:2017-07-11
网友提问: 小孩转学需要什么手续 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
谢谢。再问下,如果转学到日照,需要什么条件?要求父母在日照有房产还是其他?
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-07-13
尊敬的家长您好!需要有户口,有正当的转学理由,学校有班额有空缺。其他具体问题请咨询属地教育局。各区县教育局要求各有差异。

市教育局

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论