当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市教育局  信息编号:6947  提问时间:2017-07-10
网友提问: 小孩转学需要什么手续 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
你好,想咨询下,孩子一直在东营上学,现在上初中,如果转学到日照怎么办理?需要什么手续。谢谢
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-07-10
因您提供的信息不全无法联系您。转学的具体问题请直接咨询要转的区县教育局基教科。基本程序是就读学校同意转出,主管部门盖章,接收地方的学校同意接收,并经属地教育局同意,方可转入。



市教育局
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问时间:2017-07-11
谢谢。再问下,如果转学到日照,需要什么条件?要求父母在日照有房产还是其他?
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-07-13
尊敬的家长您好!需要有户口,有正当的转学理由,学校有班额有空缺。其他具体问题请咨询属地教育局。各区县教育局要求各有差异。

市教育局

搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论