当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6929  提问时间:2017-07-04
网友提问: 强烈要求27路车在西河,松园和丁家楼三个村设一个站点 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我们和牟家小庄同属奎山,就因为他们村有当官的说话,设两个停车点,而我们三个村连一个点都不设,街道党委自己说了算在门前设一站,你们还有良心吗,最企码的民心还有吧,就不说党心不
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-07-06
经调查西河,松园和丁家楼三个村庄紧邻204国道,沿线重型车辆多、车速快,目前沿路边公交站点存在安全隐患。下一步,我单位将启动城乡公交一体化改造,届时对你们村庄毗邻处公交站点设置港湾式公交停靠点,方便群众安全便捷出行。
感谢您对交通运输事业的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论