当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6865  提问时间:2017-06-24
网友提问: 18路公交车延伸至山外 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
山东外国语职业学院学生每次去大学城、万象汇、新玛特、银座等地方,每次都要换乘,而且一到晚上就只能走着回来或者打黑出租回来。学生累而且不安全。
山外门口每天都会停很多黑车,黑车占道、逆行、随意调头等做法造成很大的安全隐患,山外门口每周都有车祸发生。
强烈建议18路北延一站到山东外国语职业学院,这样一来既可以使18路公交车不用在烟台路的狭窄道路上调头,又可以方便山外学子外出,还可以降低山外门口的安全隐患,一举三得,请领导考虑。
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-07-03
山外学院位于山海路以北,北京路以东,烟台路以西区域。学院门前山海路道路宽阔,车辆稀少,过往车辆车速较快,且学校刚好处于一个自西向东的下坡,若公交车在此调头存在严重的安全隐患。为保障乘客安全,18路暂不宜延伸至山外学院。
下一步,我们将根据公交总体规划及首末站建设情况,适时开辟、调整公交线路,不断满足市民出行的需求。
感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论