当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6836  提问时间:2017-06-17
网友提问: 日照市翔宇家园小区 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
翔宇家园交房已经三年多,至今储藏室还没建好,房产证也没办,领导能不能管一下
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-07-04
尊敬的市民,您好!经调查,该小区属于日照翔宇物流有限公司建设,企业集资建房性质,住房办已批复,共4栋楼108户。 前期,由于建设过程中超规划建设,等待规划批复后办理消防验收,进行竣工验收备案后办理产权登记手续。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论