当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6828  提问时间:2017-06-15
网友提问: 单位破产下的二层家属楼,到底是拆还是继续留? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导们好,化肥厂当年在姜家村后.正阳社区前的十多户二层,现在前后村居都拆迁签字了,我们用了正阳社区的水电,现在说让我们每户凑钱,改水电,看新闻,这里也要政府征用,怕万一我们很快拆了,不是白投资?望领导给予答复,我们就安心了。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-06-16
尊敬的市民,您好!经了解,原化肥厂家属院二层楼位于我市东港区日照街道,具体拆迁时间暂不确定,建议直接咨询东港区日照街道办事处。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论