当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6825  提问时间:2017-06-15
网友提问: 成都路以西、新力驾校训练场地门前村村通路段道路严重破损 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
开发区成都路新格金属有限公司往西方向、心里驾校训练场地门前村村通路段,常年失修,路面严重破损,给周边群众出行和过往车辆带来极大的不便,与我们创建文明城市也是格格不入。请领导督促有关部门尽快解决。
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-07-13
该处村村通建设不在本年度城建计划中,但是接到市民反映,开发区建设局对此道路进行详细实地勘察,道路局部破损较严重,已安排设计单位设计道路修复方案,完成方案后上报开发区管委批准实施。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论