当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6810  提问时间:2017-06-09
网友提问: 岚山轿顶山花园创城只做花架子 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
创城期间只做表面文章:路灯不亮破损,入户门坏了不修,楼道不擦,小广告满天飞,车辆乱停乱放,管理混乱 ,投诉多次拒不整改!偷盗现象多次发生!
这样物业应该清除岚山市场!
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-06-14
尊敬的市民,您好!该处属岚山区管理范围,我们已将您反映的情况帮助转至岚山区创城活动主管部门进行督导处理。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问时间:2017-06-16
估计又是石沉大海,上年投诉过一次至今未见整改,主管部门涉嫌不作为。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-06-16
尊敬的市民,您好!根据市政府《关于加强物业管理工作的意见》(日政发〔2015〕16号)中关于物业管理工作实行“属地管理”的原则之规定,建议受理中心将此件转由岚山区处理。若仍有物业管理相关问题,建议您与岚山区物业管理部门联系反映。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论