当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:6802  提问时间:2017-06-07
网友提问: 海曲路浮来春公馆大门口处护栏没设置出口问题 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
海曲路兖州路至临沂路路段,中间护栏全程没设置缺口,住在浮来春公馆的业主出入很不方便,尤其是坐公交车的时候,需要到对面马路,导致很多人翻阅中间护栏过马路,这样既不文明又太危险了,安装护栏本身是为了维护交通秩序,方便群众出行的,现在适得其反了。希望有关部门协调解决,为老百姓提供一个安全反方便的出行环境。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-06-09
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!海曲路作为城市主干道,车流量较大,但由于车道宽度限制,道路两侧居民区众多、商业繁华,高峰时段较为拥堵,安装护栏能较好的避免机动车任意掉头,逆向行驶以及行人横穿马路,提高道路通行效率和安全性。目前由于护栏无开口,有一定拥堵,待护栏安装完毕后将统一进行规划开口、设置人行道。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论