当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市旅游局  信息编号:6800  提问时间:2017-06-07
网友提问: 一卡通怎么办理 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我是外地户口,但在日照工作并且也买了房子,想办一卡通,可是他们说必须本地户口才能办,请问我们这种情况怎么才能办一卡通
回复部门: 市旅游局 回复时间:2017-07-06
我市旅游“一卡通”是市委市政府出台的一项惠民政策,日政办发【2009】18号文“关于印发日照市旅游一卡通景区年票制度实施方案的通知”明确规定:日照旅游“一卡通”发行对象仅限日照市(含所辖县区)常住居民,提供身份证和户口本;在日照长期居住和工作的外地人,除提供身份证和户口本外,还需要提供本人在日照的房产证或居住证之一;在日照就读的大中专学生、小学生,提供学生证和身份证。来话人反映在日照已经买了房子,但户口不在日照,这种情况只要来话人携带本人日照的房产证原件及复印件、身份证和户口本就可以办理。
非常感谢对旅游“一卡通”工作的关注和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论