当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:6788  提问时间:2017-06-05
网友提问: 日照公安形象 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
日照市府前广场是全市窗口,市民和游客必玩和必经之地,夜间为什么看不到一辆巡逻车在此或者是公安人员在此设岗呢?邻居连云港市府前广场都有特警车辆巡逻,请日照公安安排一下每晚在此设立形象公安车和人员。为市民安全和城市形象打造美丽的风景线!
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-06-06
您好,感谢您对日照公安的理解与支持!日照市公安局是按照市委市政府的指示,是日照市委市政府的执行机关,市政府是有防控力量的,目前是由市政府的人员负责对市政府前广场进行安保工作。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论