当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市交通局  信息编号:6742  提问时间:2017-05-22
网友提问: 拎兜失而复得 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
我老伴儿的拎兜上午忘在了30路公交车上,老伴儿找了一趟30路车的司机师傅,让他帮忙问问。结果中午一点半接到30路公交车严师傅电话,拎兜找到了!在他的车上,他交班时把拎兜交给下一班车的刘师傅,又给我老伴儿打电话说到哪儿去取。30路公交车的师傅们急乘客之所急、乐于助人的做法让我们非常感动和赞许!谢谢师傅们!谢谢公交公司!2017-05-22
回复部门: 市交通局 回复时间:2017-06-05
感谢您对公交行业的信任和支持。
下一步我们将积极开展文明服务活动,将工作做得更细、更好。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论