当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6734  提问时间:2017-05-19
网友提问: 小香店拆迁 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
小香店的拆迁标准已经下来了,请问具体得几月拆呢,租房子不知道算不算早,
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-05-21
尊敬的市民,您好!2017年我市计划启动主城区36个村的拆迁,其中:东港区日照街道兴海社区、营子社区、利民社区、兴安社区、文荟社区、西十里、前十里、东关北社区、小香店、东关南社区、许家楼、屯沟;香河街道后楼村、大香店、西安吉庄子、时家村、佳恒社区、黄家河;石臼街道石臼路社区、宏达社区;秦楼街道前团岭、后团岭、巩家岭村、荷疃村、北刘家村、滕家村、田家村、庞家庄子村28个村居;日照经济技术开发区北京路街道东南李家村、大韩家村、大石场、东海峪、东韩家村5个村居;山海天旅游度假区卧龙山街道厉家村、庙山前、后官庄3个村居。村居属地的各区政府(管委)是城中村改造的实施主体,组织拆迁、补偿、安置。建议向所在的区(管委)、街道咨询了解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论