当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市人社局  信息编号:6723  提问时间:2017-05-16
网友提问: 企业不给员工缴纳社会保险如何处理? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
公司不给员工缴纳社会保险违法不违法?员工该如何给自己维权?谢谢
回复部门: 市人社局 回复时间:2017-11-16
您好,对于企业违反《劳动法》的行为,可以带身份证和与单位存在劳动关系的相关证据到企业所属的人社局劳动监察大队举报投诉。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论