当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:6719  提问时间:2017-05-15
网友提问: 荣安---北李违建!钱多胆大顶风作案! 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
既然临时规划许可手续,就是非法或违法建筑,请问:为何不予以依法拆除?
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-05-16
经调查,来话人反映的北李荣安广场建设钢结构设施问题,对此,我局执法人员已于2017年1月在巡查时发现北李荣安广场建设钢结构设施,对其下达了《责令停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为,并让其补办临时规划许可手续。目前,此钢结构设施一直处在停工状态。
来话人再次反映的问题系对未建成的钢结构设施进行加固作业,我局已安排执法人员对其实施了停工。
满意度调查:用户对此回复不满意! 理由为:既然没有临建规划批文那就应该是违建,就应依法拆除,为何还要允许钢结构设施进行加固作业?
【追加提问】提问时间:2017-05-17
这么长时间都没能取得临时规划许可手续,为什么不能按违建予以依法拆除呢?
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-05-18
经调查,来话人反映的北李荣安广场建设钢结构设施问题,对此,我局执法人员已对其下达了《责令停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为,并让其补办临时规划许可手续。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论