当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市综合执法局  信息编号:6696  提问时间:2017-05-09
网友提问: 荣安---北李违建!钱多胆大顶风作案! 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
荣安--北李广场,没有办理拆迁、国土、规划、住建、环保等任何合法准许手续,公然采取强行和偷拆的手段,拆毁具有合法房产证件的房产,并且非法施工建售楼处,开挖工程地基。恳请人民执法部门依法查处!
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-05-10
经调查,举报人反映的北李荣安广场问题,涉及我局职责的有建设钢结构设施和设置施工围挡2个问题。1、2017年1月,我局执法人员在巡查时发现北李荣安广场建设钢结构设施,对其下达了《责令停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为,并让其补办临时规划许可手续。目前,此钢结构设施一直处在停工状态。2、按照建筑施工安全标准及要求,施工工地现场必需设置围挡封闭管理;同时,按照创建全国文明城市要求,所有拆迁现场、施工工地必需设置围挡,以营造良好的市容市貌。
满意度调查:用户对此回复满意!
【追加提问】提问时间:2017-05-15
既然临时规划许可手续,就是非法或违法建筑,请问:为何不予以依法拆除?
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-05-16
经调查,来话人反映的北李荣安广场建设钢结构设施问题,对此,我局执法人员已于2017年1月在巡查时发现北李荣安广场建设钢结构设施,对其下达了《责令停止违法行为通知书》,责令停止其违法行为,并让其补办临时规划许可手续。目前,此钢结构设施一直处在停工状态。
来话人再次反映的问题系对未建成的钢结构设施进行加固作业,我局已安排执法人员对其实施了停工。
【追加提问】提问时间:2017-05-30
严格执法、责令停止其违法行为值得点赞!但让其补办临时规划许可手续应该有时限要求吧?
回复部门: 市综合执法局 回复时间:2017-05-31
补办临时规划许可手续不属于综合执法管理范围,请咨询住建部门。
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论