当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6694  提问时间:2017-05-09
网友提问: 温州城业主 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
温州城的房子什么时候给解决,这是我们1860名业主的心声。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-05-10
尊敬的市民,您好!经了解,温州城项目是由日照信美房地产开发有限公司投资开发建设的商业地产项目,2014年6月开发企业股权、法定代表人进行了变更,原温州城股东退出。前期,新老股东在股权交接过程中,因合同存在的整改费用承担问题,原股东向日照市中级法院提起诉讼,导致该项目停工,由于项目尚未通过验收备案,所以不具备交房条件。按照属地管理原则,由东港区政府负责温州城接访、出访工作,住建局等有关部门给予配合。东港区政府已于去年就温州城项目委托海洋律师事务所进行全面调查。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论