当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市工商局  信息编号:6523  提问时间:2017-03-21
网友提问: 邮政局邮递物品,丢了都不用理陪吗 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
本人是游客,年前在日照旅游购买了60多斤海鲜干货分成两件在日照东港区海滨五路邮政局邮递,寄出后3天后便只收到一件物品,电话咨询邮局,反馈物品丢失,在给我申请理陪,时间又过10多天又得知物品己找到,但价值2500多元的海鲜物品己变味发臭,并退回邮局,当时要求邮局理陪,邮局推脱责任,说物品不在日照地区出的问题,不是他们的责任,物品在没有保价价的情况下只能陪给我快递费。在2016年物流法新出台法规明确规定,物品丢失应按物品的实际价格理陪并退还邮递费用。
回复部门: 市工商局 回复时间:2017-04-01
您好,感谢您对工商工作的关注与支持。经与投诉人沟通,已处理完毕。如果您有涉及工商部门职能的投诉或申诉,欢迎您随时拨打12315进行申诉举报。如您对答复有异议,请与市工商局纪检组监察室联系,电话:8816010。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论