当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6513  提问时间:2017-03-17
网友提问: 奎山刘家寨搬迁9年没有搬迁三分之一住户 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
奎山刘家寨村在06年就开始拆迁搬新居计划。目前已经拆迁2批2 3百户。第三批至今已经是第9个年头了还没有搬迁进去?何时能搬迁进去啊。口头每年付给我们租房费5000还不够我们付房租的。每年我们都贴钱,能不能搬迁速度快一点。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-03-22
尊敬的市民,您好!村居属地的各区政府(管委)是城中村改造的实施主体,组织拆迁、补偿、安置。建议向所在的区(管委)、街道咨询了解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论