当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市人社局  信息编号:6512  提问时间:2017-03-17
网友提问: 重度残疾人新农保 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
想问一下,重度残疾人新农保问题,重度残疾人交有什么优惠政策,为什么有的村重度残疾人不用交新农保,有的村交一百,有的村交三百????
回复部门: 市人社局 回复时间:2017-03-21
对重度残疾人等缴费困难群体,市、区县政府按照每人每年100元的标准为其代缴养老保险费,并给予每人每年40元缴费补贴。重度残疾人最低缴费标准为100元,除此之外还有不同的缴费档次可供本人自愿选择,所以存在缴费档次不一致问题。如有疑问具体可以咨询8866269.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论