当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6500  提问时间:2017-03-15
网友提问: 铁路经过拆迁安置 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
奎山街道岭二头村何时拆迁。安置位置在哪里,一有多条铁路经过,噪音可想而知
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-03-15
尊敬的市民,您好!市政府《关于加快城中村改造的意见》中明确区政府(管委)是城中村改造的实施主体,组织拆迁、补偿、安置。建议所在的区(管委)、街道给予相应的解答处理,具体情况请咨询开发区相关部门。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论