当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市旅游局  信息编号:6319  提问时间:2017-02-01
网友提问: 日照海边成私人的了吗? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
春节假期,本来想回家带家人去万平口玩玩,一号门不让进,这个听说了,但是跑到二号门发现也不让走了,说什么封闭了!你让大家去三号门呗,这么远你能提示下不?而且现在谁批准他们可以在家里面把一号门跟二号门之间隔开了,问他们还说什么封闭了,有政府批文吗?物价局给定价了吗?旅游局去管理了吗?把本地人赶到三号门,再告诉你这边不能走,你们再从三号门原路返回吧!怎么感觉就跟在大门边上开个狗洞,然后告诉本地人从这里走免费,请进!你让大家情何以堪?
回复部门: 市旅游局 回复时间:2017-02-09
网友您好,现就有关万平口相关问题答复如下:
为营造浓厚的节日气氛,丰富群众文化生活,万平口景区1月20日(农历腊月廿三)至3月17日(农历二月二十日)期间举办“2017年新春游园灯会”。为保障游客安全,提供更好的观灯体验,经报请市政府同意,景区本着收支平衡的原则,制定了灯会期间的收费标准和相关优惠政策。灯会期间每日12:00后,景区1号门主广场区域实行单独封闭管理,市民游客须凭专用灯会门票入园;其它时段,1号门仍按照原规定政策可持一卡通入园。
因布展需要,景区在1、2号门之间设置临时封闭障碍,无法配备刷票闸机系统,故2号门区域无法入园。但为了满足市民出行方便,游客仍可从2号门出园。景区3、4、5号门仍按原规定政策入园,全天持一卡通均可入园。对景区的入园政策,景区通过网站、微信、现场电子屏、现场告示等多种方式,向游客进行告知。我们对游客提出的意见表示感谢。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论