当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6274  提问时间:2017-01-12
 网友提问: 拆迁款购买商品房 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
拆迁选择全部拆迁款补偿并在领取拆迁款后购买了高价商品房有补贴吗?
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-01-16
尊敬的市民,您好!2016年4月份,市政府出台了《关于促进房地产业和建筑业平稳健康发展的意见》,制定了鼓励城中村拆迁改造货币化安置的优惠政策,政府每平方米补贴200元,房地产企业每平方米让利300元,并按规定减免相关土地使用税、印花税、契税。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论