当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6269  提问时间:2017-01-11
 网友提问: 东海峪村何时拆迁? 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
2016年,2月17日,日照市政府下发了《关于印发日照市2016年城市规划建设计划的通知》(日政发〔2016〕1号),敲定了2016年城市建设“盘子”,并确定将拆迁改造35个村居。
其中,日照经济技术开发区4个村居,分别是山后一村、山后二村、汪家台村和东海峪村。山后一村、山后二村、汪家台村已启动拆迁,但截至目前,也未见东海峪村有何拆迁动作。请问东海峪村何时拆迁?
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-01-18
尊敬的市民,您好!开发区东海峪村已列入2017年城中村改造计划。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论