当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市环保局  信息编号:6266  提问时间:2017-01-09
网友提问: 莒县桑园张四山村地下水严重污染 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
村里有个养鸡场!粪便直接排到河沟里了!希望领导重视!处理!还我们附村的好环境!
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-01-16
关于对行风在线6266号投诉件
办理情况的回复

赵本山,您好!
首先感谢您对日照环保工作的关注和支持。
1月9日,接到您在行风在线网络平台投诉后,我局高度重视,立即责成莒县环保局进行了办理。现将有关情况回复如下:
1月10日,莒县环保局联合桑园镇政府到您反映的地点进行了调查处理。经查,您反映的养鸡场实为桑园镇张四山村李某某蛋鸡养殖项目,位于张四山村东北位置,现共养殖蛋鸡约2000只。经了解,该养鸡场日常养殖粪便清运及时,近期由于降水原因堆积在墙外,未能及时清运,少量粪便随降水冲刷到河里。根据该问题,莒县环保局执法人员已责令该项目负责人3天内清理完毕。
下一步,我局将责成莒县环保局督促桑园镇政府严格落实网格化监管责任,加大巡查力度。同时,举一反三,全面组织开展排查行动,切实杜绝类似问题的发生。


日照市环境保护局
2017年1月12日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论