当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市公安局  信息编号:6264  提问时间:2017-01-09
 网友提问: 拜托了领导们 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网

年关将至。五莲一中是我市重要学校,学生众多,安全是重心,希望五莲公安方面能在夜间加强对学校门口的巡视和疏导,希望能重视一下出事就麻烦了!
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-01-18
您好,感谢您对公安的理解与支持!五莲县公安局一直高度重视学校及周边安全。年关将至,人流、车流量增大,白天,洪凝派出所有两部巡逻车在街面巡逻,育才路一中附近是必巡之地,放学期间,中午有交警在路口值勤,夜间,派出所都有工作人员到场巡逻和疏导交通。请诉求人发现不安全线索或其它情况,及时拨打派出所24小时值班电话5613994反映情况,值班人员会及时报告带班领导迅速处置。
满意度调查:用户对此回复满意!
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论