当前位置:网上民生 > 问题回复
 
提问部门:市住建局  信息编号:6261  提问时间:2017-01-09
 网友提问: 金帝物业管理 分享到 分享到新浪微博 转播到腾讯微博 分享到校内人人网
领导,为什么还是没有小区名字?为什么西侧没有楼号?还得跑了楼东侧看看这是几号楼?物业这么节约成本?
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-01-18
尊敬的市民,您好!经了解,王府花园南到海曲路北至泰安路,每栋住宅楼单侧设有楼号标志,高层住宅楼1#、2#、3#、4#、5#、6#、11#楼体标志位于东侧,7#、8#、9#、10#、11A#、11B#、11C#、12A#、12B#多层楼体标志位于西侧,单元设有单元号、楼层有楼层标志、户门有户号。小区共有20栋楼分别为1期、2期、3期建设,小区“兴业王府花园”标志位于一期门岗处,因一期北门属于小区正门所以标志设立于正门,三期门岗属于便门,执勤处的执勤服务台上设有兴业王府花园标志。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
搜索留言  
部门: 
关键词: 
关键词: 
搜索范围:  标题 内容
编号: 
最新评论